top of page
Liens Actualités
425824119_10161447064132022_8834988212335735319_n.jpg
Extra de Jonathan Hazan et Matthieu Bernard
Sélection officielle Séries Mania 2024
351328792_6226472110772050_9028345147827940584_n.jpeg
Schlitter de Pierre Mouchet
Diffusion OCS 01 décembre 2023
affiche RS.jpeg
Sortie en salle de Révolution Sida
de Frédéric Chaudier
30 novembre 2022
hunted affiche.webp

Hunted de Vincent Paronnaud
Diffusion MyCanal
novembre 2020

Les Bigorneaux d'Alice Vial
César du Meilleur court-métrage 2018
photogramme_garconne_008.jpg

Garçonne - Itv de Nicolas Sarkissian
France 2 - Histoires Courtes 2015

affiche-aux-yeux-de-tous-2011.jpeg

Sortie en salle d'Aux Yeux de Tous
de Cédric Jimenez
04 avril 2012

sarkissianitv01.jpeg

DevilDead.com
Rencontre avec Nicolas Sarkissian 2011

FR.webp

Sortie en salle de Free Radicals
de Pip Chodorov
14 novembre 2012

la traque.jpeg

Sortie en salle de La Traque
de Antoine Blossier
13 juillet 2011

djinns.jpeg

Sortie en salle de Djinns
de Hugues Martin et Sandra Perrin
11 août 2010

Fracture_affiche.jpg

Fracture - Itv de Nicolas Sarkissian - Semaine de la Critique / Cannes 2010

Eden-Log-AFFICHE-CINEMA-ORIGINALE.jpeg

Sortie en salle d'Eden Log
de Franck Vestiel
26 décembre 2007

ils.jpeg

Sortie en salle de Ils
de David Moreau et Xavier Palud
19 juillet 2006

En parallèle...
2019 - 2023 : Direction artistique de post-production série Demain nous appartient / TELSETE / TF1.
2020 : Développement d'Entrelacs, premier long-métrage. Co-scénaristes : Raphaëlle Desplechin et Morgane Lambert.
2016 - 2019 : Enseignement réalisation / montage en milieu scolaire – CICLIC / Région Centre-Val de Loire
2016 : Jury montage école 3IS avec Antony Cordier, Francis Palluau, Eric Chevallier, Tariel Meliava.
2015 : Membre de l’Académie des César.
2015 : Jury long-métrage du 29ème Festival International du Cinéma Francophone en Acadie (FICFA) avec Simon Beaulieu, Olivier Bilodeau, Maryse Chapdelaine et Hugh Murphy.
2015 : Jury montage école 3IS avec Jean-Marc Moutout, Stéphane Cami, Thierry Lebon, Francis Palluau, Axel Guyot et Patrick Brouillier.
2013 - 2015 : Membre Titulaire de la Commission plénière des contributions financières du CNC.
2013 : Jury long-métrage du 33ème Festival international du film d’Amiens (FIFAM) avec Stéphane Brizé, Sonia Rolland, Gérard De Battista et Hélène Ruault.
2012 : Jury montage école 3IS avec Gérard Krawczyk, Alexandre Widmer, Gérard De Battista, Pierre Santini, Emmanuel Barraux et Luc Angelibert.
bottom of page